Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Австралийский Робинзон ищет свою Пятницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одном из затерянных в Тихом океане островов поселился Робинзон Крузо. Время идет, и технологии меняются -- современный Крузо ищет свою Пятницу через сайты знакомств.

Современная жизнь может вымотать кого угодно, и сиднейский бизнесмен Дэвид Глэшин вовремя понял это -- продав все свое имущество, он купил треть одного из отдаленных островов в Тихом океане и уехал туда жить. Хотя, возможно, и не вполне вовремя -- тогда ему было 50 лет, сейчас же -- 65 (на острове он провел 15 лет). С другой стороны, самое время отойти от земной суеты и заняться познанием мира. Так или иначе, новоиспеченный Робинзон отстроил себе хижину и занялся сельским хозяйством, пишет The Times.

Недавно он почувствовал необходимость найти себе спутницу и помощницу -- Пятницу. Для этого он не пошел в гости к соседним племенам каннибалов, а использовал вполне современный способ знакомства -- специализированный интернет-сайт. Как ни странно, остров оказался не таким уж оторванным от цивилизации -- интернет-соединение там все-таки есть (какое именно -- не уточняется).

Так или иначе, Глэшин зарегистрировался на крупнейшем в Австралии сайте знакомств rsvp.com.au, разместил свою фотографию, а в графе «О себе» подписал: «Я один из последних настоящих искателей приключений! Русалка моя, приди ко мне! Ищу свою Пятницу, с которой явью станут все мои островитянские мечты!». В графе «Кого ищу» Робинзон нацарапал: «Мне нужна не лишенная духа приключений женщина, с добрым и открытым сердцем. Я ищу женщину, которая способна найти больше радости в любовании природой, нежели в походах по торговым центрам и бутикам. Я ищу такую женщину, которая бы поняла безмятежность жизни в самом сердце природы и которая бы смогла примириться с неудобствами жизни на отдаленном (но, тем не менее, не оторванном от цивилизации) острове». «Приглашаю такую женщину на мой кусочек суши», -- подытожил Робинзон.

В недавнем интервью австралийской газете The Sydney Telegraph он рассказал, что неспроста принял решение покинуть цивилизацию. В 1987 году на обвале бирж он, будучи гендиректором одной из крупных компаний, потерял более $10 млн, и это в конечном счете и заставило его в 1993 году уехать на остров. Он взял с собой свою подругу и сына, однако они не выдержали отшельнического образа жизни и скоро уехали обратно. А Робинзон остался. И самое главное, он не теряет надежды найти свою Пятницу: «Я просто уверен, что когда-нибудь ее встречу». Так что если вы любите тишину и спокойствие в окружении природных богатств, возможно, жизнь на отдаленном острове в компании современного бородатого романтика -- именно то, что вам нужно, иронизирует газета.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама