Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Элеонора Митрофанова назначена постпредом при ЮНЕСКО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев назначил Элеонору Митрофанову постпредом России при ЮНЕСКО. На этом посту она сменит Владимира Каламанова.

Президент России Дмитрий Медведев назначил Элеонору Митрофанову постпредом России при ЮНЕСКО, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля. Другим указом Медведев освободил Владимира Каламанова от обязанностей постпреда при ЮНЕСКО в связи с переходом на другую работу.

До недавнего времени Митрофанова занимала должность руководителя Росзарубежцентра, который в ходе реформы вливался в создаваемое Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Тогда же, осенью прошлого года, в СМИ появилась информация, что она может вернуться на работу в ЮНЕСКО. С января 2001 года по май 2003 года она была заместителем генерального директора ЮНЕСКО по администрации, после чего перешла на работу первым заместителем министра иностранных дел России (курировала вопросы, связанные с соотечественниками за рубежом). В августе 2004 года стала руководителем Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД России.

Является действительным государственным советником России 3-го класса (классный чин присвоен указом президента от 3 декабря 2007 года), автором научных работ в области международных транспортных связей. Митрофанова -- действительный член (академик) Международной академии менеджмента, член правления Ассоциации международного морского права. Она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2008 год), владеет английским и испанским языками, замужем.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама