Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Москвы прогремел небольшой взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во дворе дома в центре Москвы произошел небольшой взрыв. Никто не пострадал. Изначально речь шла о взрывном устройсте, однако выяснилось, что сдетонировал противопожарный модуль.

Во дворе жилого дома в центре Москвы около станции метро "Парк культуры" (радиальная) прогремел небольшой взрыв, рассказал корреспонденту Infox.ru дежурный Управления информацией ГУВД Москвы. "Во дворе дома 10 в Кропоткинском переулке произошел даже скорее не взрыв, а хлопок, пострадавших нет", -- заявил дежурный. По его словам, выходивший из соседнего офиса мужчина нес в чемодане противопожарный порошковый модуль "Буран 2,5", который по неустановленным причинам и сдетонировал. "Речи о теракте не идет", -- подчеркнул представитель ГУВД.

Место происшествия оцеплено милиционерами, проезд по Кропоткинскому переулку перекрыт. Между тем ранее РИА "Новости" сообщало, что, по предварительным данным, в обнаруженном чемодане содержится химическое вещество, которое неизвестный намеревался использовать в качестве взрывчатки. По неустановленным обстоятельствам сама взрывчатка не сдетонировала, взорвался только ее инициатор.

Самосрабатывающие порошковые огнетушители "Буран-2,5" (МПП "Буран-2,5") предназначены для тушения и локализации пожаров твердых горючих материалов, горючих жидкостей и электрооборудования до 5000 В в производственных, складских, бытовых помещениях, торговых павильонах, гаражах, дачах, квартирах. Модуль порошкового пожаротушения может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе систем автоматического пожаротушения или от кнопки ручного пуска, так и в режиме самосрабатывания при достижении температуры в зоне его установки +85°С.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама