Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве снегопад увеличил риск серьезных ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве снегопад увеличил риск серьезных ДТП. Количество машин уменьшилось, но на дорогах присутствуют наледи. Погодные условия, тем не менее, не нарушили движения самолетов.

В Москве из-за погодных условий, в частности сильного снегопада, увеличился риск серьезного дорожно-транспортного происшествия. Количество машин на дорогах уменьшилось, однако обледенелые трассы создают повышенную опасность для автомобилистов, предупреждают в ГИБДД Москвы.

«Из-за идущего мокрого снега и местами гололеда мы рекомендуем водителям быть более внимательными на дороге. Транспорта на улицах мало, и обманчивое ощущение свободы приводит к тому, что участники движения значительно превышают скорость и могут попасть в аварийные ситуации», -- рассказал РИА «Новости» представитель ведомства.

Он отметил, что пока в городе аварийность не превышает обычную для этого времени года. Представитель ГИБДД напомнил, что при нынешней температуре воздуха, колеблющейся от --150C до --70С, дорога остается скользкой, особенно на съездах с мостов и поворотах с эстакад, на перекрестках и на пешеходных переходах. «В таких дорожных условиях водителям следует особенно помнить о соблюдении дистанции между автомобилями и скоростного режима», -- предупредил источник.

Движение самолетов

Между тем аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово работают в обычном режиме. «По состоянию на данный момент все аэропорты работают в штатном режиме, без сбоев и ограничений, погода пока не мешает. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без задержек. Видимость во всех аэропортах пока нормальная -- более тысячи метров. Фактов ухода самолетов, следующих в столичные аэропорты, на запасные аэродромы пока не зафиксировано», -- заявил представитель Центральной диспетчерской службы (ЦДС).

Он добавил, что взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки всех столичных аэропортов периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники.

Прогнозы

Между тем, по прогнозам Гидрометцентра, снегопад в Москве продлится до ночи. Сейчас температура в городе составляет около --7,70C при юго-западном ветре скоростью 5 м/c. Ночью ожидается --120С. Завтра же синоптики предсказывают некоторое потепление -- днем до --40С, ночью до --70С. В четверг в Москве также будет снегопад, хотя и не такой сильный, как сегодня.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама