11:03

Россияне не прошли через «сито» первого круга

Вечер 14 октября не принес успеха российским теннисистам, выступающим в одиночном разряде. В различных турнирах через «сито» первого круга не прошли Турсунов, Южный, Чакветадзе и Душевина. Лучше себя проявили теннисисты-"парники".

Дмитрий Турсунов и Михаил Южный пробовали свои силы на турнире ATP в Цюрихе (Швейцария), а Анна Чакветадзе и Вера Душевина -- на турнире WTA в Мадриде (Испания). Турсунов в трех сетах проиграл румыну Виктору Ханеску -- 6:4, 2:6, 3:6, Южный -- финну Яркко Ниеминену -- 5:7, 6:3, 2:6. Чакветадзе и Душевина уступили соответственно румынке Монике Никулеску (6:3, 3:6, 2:6) и польсклй спортсменке Агнешке Радваньской (4:6, 1:6).

Победы праздновали Мария Кириленко и Надежда Петрова. Первая в рамках четвертьфинала турнира в Цюрихе в паре с итальянкой Флавией Пеннетой обыграла чешскую пару Ева Хрдинова/Владимира Улирова - 2:0 (6:4; 6:2), вторая -- в рамках того же турнира в паре с белоруской Викторией Азаренко пару Ивета Бенешова / Джилл Крэйбас -- 2:0 (6:4, 6:0). Между тем, на прошлой неделе Петрова в паре с Катариной Среботник выиграла Кубок Кремля.

На недавно завершившемся Кубке Кремля в мужском разряде победил Игорь Куницын (в финале он одолел Марата Сафина), а в женском – сербка Елена Янкович, которая переломила сопротивление Веры Звонаревой.