Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чагаев победил Драмонда по очкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Узбекский боксер Руслан Чагаев по очкам выиграл бой против костариканца Карла Драмонда. В июне он попытается вернуть себе титул чемпиона WBA в бое против Николая Валуева.

Экс-чемпион мира по версии WBA узбекский боксер Руслан Чагаев в Ростоке (Германия) победил по очкам костариканца Карла Драмонда. Поединок был прерван после шести раундов из-за сильного рассечения брови у Чагаева: кровь мешала ему видеть, и по регламенту судья остановил бой и присудил победу спортсмену из Узбекистана, передает Associated Press.

Драммонд пытался идти в наступление и воспользоваться травмой Чагаева, однако так и не сумел провести хорошую атаку, отмечают наблюдатели. 4 тыс. зрителей арены «Штандхалле» оказались свидетелями его первого поражения в профессиональной карьере. Предыдущие 26 поединков костариканец выиграл, причем 20 из них -- нокаутами. Его жертвами большей частью становились малоизвестные латиноамериканцы.

Что касается Чагаева, то узбекский боксер свой предыдущий поединок провел более года назад, в январе 2008. Он уверенно победил британца Мэтта Скелтона. Чагаев завоевал чемпионский пояс по версии WBA в апреле 2007 года. С тех пор спортсмена преследовали травмы и болезни.

Летом 2007 года даже был сорван объединительный бой, в котором Чагаев должен был сойтись с чемпионом мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым. А в 2008 году из-за травмы ахиллова сухожилия Чагаев неоднократно отменял титульный бой против Николая Валуева. В апреле 2007 года узбекский спортсмен отобрал у россиянина титул чемпиона мира WBA, нанеся ему первое поражение в карьере.

Сейчас же Чагаев, по собственному признанию, чувствует себя в хорошей форме. Он уверен, что травмы не сорвут вновь его бой с Валуевым. «Травмы меня больше не беспокоят», -- заверил узбекский спортсмен после взвешивания с Драмондом, сообщает CNN.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама