Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пожар в московском общежитии потушен

Опубликовано
Текст:

На юго-востоке Москвы потушен пожар в административном здании, переоборудованном под общежитие. Площадь пожара составляла 1000 кв. м. Пострадал один человек.

На юго-востоке Москвы, на улице Стахановская, ликвидировано возгарание в административном здании, сообщил корреспонденту Infox.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, сигнал о возгорании поступил около 5 часов 48 минут. О причинах возгорания пока ничего не известно.

«В тушении пожара в административном здании, расположенном по адресу: Стахановская улица, 24, -- принимало участие 18 пожарных расчетов. Площадь возгорания составляла 1000 кв. м. В ходе тушения обвалилась кровля», -- заявлял он. «В 7 часов 10 минут пожар был локализован. Спасено 30 человек, списки проживающих уточняются. Один человек пострадал, он госпитализирован», -- добавил представитель МЧС.

Пьяный взрыв

Между тем вчера вечером в доме на улице Нижние Мневники на северо-западе города прогремел взрыв. Его причиной стала утечка бытового газа. "Причиной взрыва в квартире на улице Нижние Мневники стала утечка из газовых коммуникаций в самой квартире в доме 10, корпус 3. Пострадавших в результате ЧП нет", -- рассказал РИА "Новости" представитель управления информации столичного ГУВД.

Источник отметил, что эвакуированный хозяин квартиры находился в состоянии алкогольного опьянения. Не исключено, что утечка газа произошла по его вине. По словам представителя ГУВД, в результате взрыва незначительно разрушена внутриквартирная перегородка и повреждены двери.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама