Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Лондоне аварийно приземлился самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лондонском аэропорту при посадке врезался в землю самолет. На его борту находилось 67 пассажиров. Никто не пострадал. За последние сутки это уже второй авиаинцидент: ранее самолет рухнул в Нью-Йорке. Тогда погибло 50 человек.

В лондонском аэропорту Сити при посадке врезался в землю самолет. На его борту находилось 67 пассажиров и 5 членов экипажа. Два человека поглучили ранения, передает Reuters. Согласно словам представительницы аэропорта, у самолета перед посадкой отвалилось переднее шасси.

К месту аварии прибыли пожарные расчеты аэропорта, однако возгорания не произошло.

Все пассажиры, включая пятерых пилотов, эвакуированы. Двое граждан госпитализированы, о характере полученных ими ранений ничего не сообщается.

Крупная авиакатастрофа произошла в пятницу с пассажирским самолетом Bombardier Dash 8 Q400, который совершал рейс Continental Express № 3407 из Нью-Джерси в международный аэропорт Буффало «Ниагара». Лайнер принадлежал авиакомпании Colgan Air. На борту находились 48 человек -- 44 пассажира и пятеро членов экипажа. Рейс был задержан и подлетал к аэропорту Буффало с двухчасовым опозданием. Bombardier пропал с экранов радаров, не долетев до аэропорта всего 10 км -- лайнер уже снижался для совершения посадки, когда вдруг связь с диспетчером прервалась.

Записи разговоров с диспетчерами не дают никакой информации о возможном ЧП на борту. По предварительным данным, причиной аварии могло стать то, что пилот слишком резко зашел на посадку.

А в России на этой неделе стали известны причины самой крупной авиакатастрофы за последнее время. Согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета, "Боинг-737" в Твери разбился из-за потери пилотами пространственной ориентации. Также комиссия официально подтвердила наличие алкоголя в крови пилота самолета.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама