Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Краснодаре инкассаторы отбили нападение бандитов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре совершена попытка ограбления инкассаторского фургона. Инкассаторам удалось отбиться от бандитов. Ведется их поиск.

Милиция разыскивает группу преступников, которые сегодня вечером напали на инкассаторов в Краснодаре, однако не смогли похитить деньги, так как им было оказано сопротивление, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.По данным УВД, ЧП произошло около 20.00 мск в микрорайоне Гидростроителей, когда инкассаторы выходили из офиса "Юг Инвест банка". "Несколько преступников выстрелили по автомобилю инкассаторов и попытались забрать сумку с деньгами. Однако инкассаторы оказали сопротивление, после которого злоумышленники скрылись, ничего не похитив", -- рассказал Шакалов.

По информации «Интерфакса», стрельбу преступники вели из травматических и газовых пистолетов. Инкассаторы применили табельное оружие. Согласно информации УВД, никто из нападавших не был ранен. По разным данным, злоумышленников было двое или трое.

Убегая, преступники бросили один из пистолетов. "В настоящее время организованы оперативные мероприятия по поиску преступников: блокированы выезды из города, проверяется весь автотранспорт, а также прочесываются окрестности, прилагающие к банку", -- заявил Шакалов.

Нападение в Москве

В России нападения на инкассаторов происходят достаточно часто. Так, последнее громкий инцидент подобного плана произошел в самом конце 2008 года в Москве. Тогда нападавшим удалось похитить крупную сумму денег -- более 2 млн руб.

Расстреляв инкассаторов, преступники забрали сумки с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-2105. Один инкассатор погиб сразу, второй получил тяжелые ранения.

В столице для поиска преступников был введен специальный план «Перехват», однако он не принес никаких результатов. Данные об автомобиле, на котором скрылись преступники, переданы всем автопатрулям и на стационарные посты ДПС. По этом факту было возбуждено уголовное дело.

Между тем несколько дней назад сообщалось о поимке пятерых подозреваемых в нападении. Среди задержанных несколько ранее судимых бывших сотрудников милиции. Расследование обстоятельств дела продолжается.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама