Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Абхазии ограблены немецкие специалисты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Абхазии ограблены немецкие специалисты, работающие на Ингури ГЭС. У них похищено более $800 наличности и сотовые телефоны. При нападении иностранцы не пострадали. Проводится расследование.

Правоохранительные органы Гальского района Абхазии проводят расследование ограбления специалистов фирмы Siemens, работающих на Ингури ГЭС, сообщил РИА «Новости» начальник Гальского РОВД Лауренсо Когония. Ингури ГЭС расположена на реке Ингури, разделяющей территории Грузии и Абхазии.

По его словам, иностранцев ограбили в 20 февраля около полуночи по местному времени в поселке Чигали. Два вооруженных автоматическим оружием преступника в масках проникли на охраняемую территорию и ворвались в помещение, где квартируются специалисты Siemens.

Грабители отобрали у немцев 500 лари ($835) и сотовые телефоны. Однако после оказанного сопротивления нападавшие скрылись. Между тем, по информации «Интерфакса», который ссылается на грузинские СМИ, иностранных специалистов избили. Все тот же Лауренсо Когония уточнил агентству, что «нападавшие нанесли удары немецкому инженеру, он (немецкий инженер. -- Infox.ru) оказал сопротивление грабителям, сумел нанести ответный удар, а также прищемить руку в дверях другому, после чего преступники спешно скрылись с места происшествия».

«К счастью, никаких серьезных телесных повреждений у пострадавших нет», -- сообщил Когония. Грузинские СМИ при этом сообщают, что состояние одного из инженеров тяжелое.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. По словам начальника РОВД, немецкие специалисты проживают в отдельном доме и у них есть своя охрана, и пока не ясно, каким образом грабителям удалось проникнуть в помещение.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама