Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Частая чистка зубов вредит их здоровью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чистить зубы без вреда для здоровья можно не ранее чем через полчаса после еды. Если сделать это раньше, кислоты быстрее проникнут в зубную эмаль и процесс разрушения зубов ускорится.

Слишком частая чистка зубов может принести больше вреда, чем пользы. Об этом заявляют американские дантисты, сообщает Daily Mail.

По их данным, если почистить зубы в течение двадцати минут после употребления кислых напитков или сладкой газировки, это приведет к более глубокому проникновению кислоты в зубную эмаль и дентин – слой, находящийся под ней. После этого деминерализация и разрушение зубов будет происходить быстрее.

Это доказал опыт нескольких добровольцев. Участвуя в эксперименте, они испробовали различные режимы гигиены полости рта. Выяснилось, что оптимальное время, которое должно пройти между приемом пищи и чисткой зубов – от 30 до 60 минут.

«Мы пришли к заключению, что для защиты дентина и эмали должно пройти не менее получаса после еды», - заключил президент Академии общей стоматологии, доктор Говард Р.Гэмбл.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама