Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лечить рак будут средством от артрита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лекарство против ревматоидного артрита воздействует на генные мутации, вызывающие лимфому – один из самых опасных видов рака. В скором времени начнутся масштабные испытания на пациентах с этим диагнозом.

Популярный препарат для лечения артрита улучшает состояние пациентов с лимфомой – опасным видом рака. Об этом заявили ученые из Сингапура, сообщает ИА «Синьхуа».

В исследовании приняли участие 60 раковых больных с лимфомой. В одном из генов у них всех была найдена мутация, вызывающая развитие опухоли. Противоартритный препарат воздействовал на эти мутации, фактически заставляя злокачественные клетки самоуничтожаться.

«В ближайшем будущем начнутся широкие испытания на онкологических больных. При удачном результате врачи начнут использовать препарат в течение пяти лет», - отметил автор исследования, профессор Национального центра рака Сингапура Тех Бин Теан.

Лимфома – вид рака, поражающий в первую очередь иммунную систему. По распространенности он пятый среди мужчин и шестой среди женщин. Чаще всего заболевание встречается у азиатов, гораздо реже – у белокожего населения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама