Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Неизвестная болезнь убивает детей в Камбодже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За три месяца в Камбодже более 50 детей умерли от заболевания, которое не могут идентифицировать врачи. Начинаясь с высокой температуры, болезнь быстро приводит к нарушению дыхательной функции.

В Камбодже растет количество маленьких детей, погибших от неизвестного вируса. Об этом сообщает портал Medical Xpress со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Болезнь, которую не могут идентифицировать медики, начала распространяться по стране в апреле. В последнее время она поражает все большие территории; за три месяца заболели 74 человека, у 56 из которых вирус привел к летальному исходу. При этом страдают в равной степени и мальчики, и девочки. Во многих случаях смерть наступила в первые сутки после госпитализации.

При этом болезнь, по мнению специалистов, не заразна. Врачи, контактировавшие с больными, остались здоровы, как и члены их семей.

Заболевание начинается с высокой температуры. Далее прослеживаются неврологические симптомы и происходит быстрое ухудшение дыхательной функции. За пределами Камбоджи ни одного случая пока не зафиксировано, отмечают в ВОЗ. В одном из исследовательских институтов был исследован возбудитель заболевания. Эксперты смогли лишь сказать, что болезнь не является каким-либо из известных видов гриппа.

«Мы анализируем каждый эпизод и надеемся на улучшение ситуации в ближайшее время», - отметил представитель Министерства здравоохранения Камбоджи Ли Совэнн.

Отмечается, что все умершие пациенты начинали лечение в частных клиниках в отдаленных районах страны, после чего поступали в государственную детскую больницу.

В связи с этим чиновники рекомендуют родителям обращаться в госбольницы при первой появлении симптомов смертельной болезни.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама