Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Англичане оказались здоровее шотландцев

Опубликовано
Текст:

Дети, родившиеся в Англии и Уэльсе в 2008-2010 годах, проживут дольше тех, кто появился на свет в Шотландии и Северной Ирландии. Специалисты советуют британским властям принять меры для улучшения качества медицинского обслуживания в этих странах.

Люди, живущие в Шотландии и Северной Ирландии, проводят в болезнях большую часть жизни по сравнению с англичанами и валлийцами. Таковы данные национальной статистики, сообщает Daily Mail.

По прогнозам специалистов, мальчики, родившиеся в Англии с 2008 по 2010 годы, в среднем проживут 78 лет, из них 64 года – с хорошим состоянием здоровья. У родившихся за этот же период в Шотландии данные показатели составят 76 и 60 лет соответственно.

Девочки, появившиеся на свет в Уэльсе между 2008 и 2012 годами, проживут в среднем до 81,7 лет, из них 63 года – без серьезных проблем со здоровьем. В Северной Ирландии они будут здоровы около 61,9 лет.

При этом в целом в Великобритании продолжительность жизни растет. У нынешних младенцев-мальчиков она составит 78,1 лет, у девочек – 82,1 года. Более 80% этого времени они проведут с удовлетворительным либо хорошим здоровьем. Однако медицинское обслуживание в Шотландии и Северной Ирландии должно становиться качественнее, и властям необходимо принять соответствующие меры, отмечают специалисты.

Реклама