Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Причиной лишнего веса могут стать друзья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярно разделяя трапезу с тем, кто предпочитает нездоровую пищу, можно быстрее набрать лишний вес. Психологи призывают в таких ситуациях лучше контролировать себя.

На выбор блюд для обеда могут влиять вкусы того, с кем человек делит трапезу. Об этом заявили британские психологи из университета Бирмингема, сообщает The Telegraph.

В исследовании приняли участие 100 женщин. Им предложили выбрать из нескольких видов пищи, включающих как здоровые блюда (овощи и фрукты), так и фаст-фуд (чипсы, пирожные, колбасу). Обнаружилось, что в компании людей, предпочитающих неправильное питание, участницы часто разделяли их выбор. При этом те же женщины, обедая в одиночку, предпочитали здоровую еду.

«Это необходимо учитывать тем, кто следит за своим питанием и здоровьем. Нужно заранее определиться с тем, что вы будете есть, и не поддаваться чужому влиянию», - сказал один из авторов исследования, доктор Эрик Робинсон.

Ученые давно утверждают, что люди, чьи друзья имеют лишний вес, больше рискуют столкнуться с этой же проблемой. Теперь они решили досконально изучить причины такого явления. Кроме того, недавно доказано, что среди полных подростков успешнее худеют те, чей круг общения включает преимущественно стройных людей.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама