Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Опрос: более половины москвичей не одобряют деятельность Собянина на посту мэра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно опросу, проведенному «Левада-центром», большинство москвичей недовольны деятельностью Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

Свое впечатление от деятельности Сергея Собянина как очень плохое охарактеризовали 4%, как плохое - 15% и как среднее - 44% респондентов. Хорошее впечатление деятельность Собянина вызывает у 27% опрошенных, очень хорошее - у 5%, остальные 6% затруднились с ответом. По результатам опроса, мнения москвичей о мэре существенно не изменились с декабря 2010 года. За это время возросло лишь количество людей, которые знают, о ком идет речь: в декабре 2010 года ничего не знали о Собянине 17% жителей столицы, в сентябре текущего – всего 6%.

77% опрошенных высказались в пользу того, чтобы мэра Москвы выбирало население города, и лишь 17% выступают за назначение градоначальника президентом России по представлению Московской городской Думы. Ближайшие выборы мэра, по мнению 65% респондентов, должны пройти по окончании полномочий действующего - то есть в 2015 году, но 23% уверены, что их следует провести как можно скорее.

На посту мэра Москвы 49% опрошенных хотели бы видеть нового человека, 31% - Сергея Собянина, 20% затруднились с ответом.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама