Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российских инвалидов не пустили на рейс авиакомпании Air Berlin

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группу российских инвалидов, входящих в делегации для выступления на международной конференции, не пустили на борт самолета авиакомпании Air Berlin.

34 человека из России должны были вылететь в Дюссельдорф из аэропорта «Домодедово» утром 8 октября для участия в форуме «Опыт Германии в создании доступной среды, инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов».

Все делегаты беспрепятственно прошли регистрацию, таможенный контроль и сдали багаж, передает «Интерфакс». Когда началась посадка, россиянам сообщили, что капитан самолета в соответствии с некой внутренней инструкцией авиакомпании не согласен принять на борт больше двух человек на колясках. Всего в составе делегации было шесть человек на колясках.

Компанию заранее предупредили об инвалидах-колясочниках на этом рейсе. За две недели до вылета Air Berlin даже запросила у представителей делегации информацию о размере и весе колясок.

В Air Berlin россиянами предложили перевозить по двое инвалидов-колясочников в каждый рейс (авиакомпания летает в Дюссельдорф два раза в сутки), однако делегаты отказались. Теперь члены делегации намерены лететь авиакомпанией «Аэрофлот» из «Шереметьево».

Члены российской делегации намерены подать в суд на Air Berlin.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама