Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев назначил нового главу Росфиннадзора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил нового руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор). Теперь этот пост будет занимать Константин Седова.

Медведев уже подписал соответствующее распоряжение. Прежний глава Росфиннадзора Сергей Павленко покинул пост 8 сентября в связи с переходом на другую работу, предают РИА Новости.

В мае 2012 года Седов был освобожден от должности вице-губернатора Московской области в связи с приходом на пост главы региона Сергея Шойгу. Седов занимался финансово-экономическими вопросами Подмосковья.

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, функции органа валютного контроля, а также функции по внешнему контролю качества работы аудиторских организаций, определенных законом «Об аудиторской деятельности».

Ведомство проводит ревизии и проверки правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, средств государственных внебюджетных фондов и материальных ценностей, находящихся в федеральной собственности на территории России и за рубежом.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама