Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Штрафы за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи вырастут до миллиона рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Штрафы за спекуляцию билетами на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи достигнут миллиона рублей. Правительство РФ уже внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

Предполагается, что именно правительство будет регулировать цены на билеты на церемонии открытия и закрытия и на соревнования, пишет Lenta.ru.

Законопроект предполагает ввести поправку в статью КоАП РФ, посвященную «нарушению правил продажи отдельных видов товаров». Там появится отдельный пункт, посвященный Олимпиаде в Сочи. Штрафы для физических лиц составят от пяти- до десятикратной стоимости билета, для должностных - от десяти- до двадцатикратной стоимости билета. Самые жесткие штрафы предполагаются для юридических лиц: от 500 тысяч до миллиона рублей.

Санкция предусматривает наказание и за незаконную продажу билетов через интернет. Поводом для возбуждения административного дела смогут стать сообщения физических или юридических лиц о спекуляциях.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпийские - с 7 по 16 марта 2014 года. В продажу билеты по всему миру поступят за год до мероприятия.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама