Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МИД РФ: новые власти Грузии не стремятся восстанавливать дипотношения с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва отметила признаки того, что в Тбилиси задумались над нормализацией отношений с Россией, однако не торопится говорить о готовности к контактам с новыми грузинскими властями.

«Я бы считал такое заявление преждевременным. Мы должны сначала понять, в чем заключается истинное намерение наших грузинских партнеров. После этого мы будем определять свою позицию», - заявил замглавы - статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин.

«У меня складывается впечатление, что новому правительству в Грузии есть над чем задуматься. И такие размышления - над нормализацией отношений, над тем, что для этого Тбилиси должен сделать, - судя по некоторым сигналам, в Тбилиси начались», - добавил Карасин.

По данным «Интерфакса», представитель МИД отметил, что новые власти Грузии, судя по уже сделанным заявлениям, отвергли возможность восстановления дипломатических отношений с РФ. Речь идет о заявлении, что до тех пор, пока будут посольства России в Тбилиси, Цхинвале и Сухуме, речи о восстановлении дипотношений быть не может. При этом Карасин не отрицает возможности того, что эта позиция поменяется.

«Нам сейчас надо внимательно и чутко следить за тем, как будет развиваться политическая мысль в Тбилиси», - заявил он.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама