Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Вологодской области ФСБ задержала террориста-смертника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ФСБ задержали в Вологодской области мужчину, готовящегося стать смертником, в его квартире обнаружено взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

В ходе обыска в квартире, где проживал мужчина, найдены боевая граната Ф-1, капсюли-детонаторы и самодельное взрывное устройство в металлическом корпусе, содержащее 200 граммов тротила и саморезы в качестве поражающих элементов.

Кроме того, следователь изъял религиозную литературу, входящую в список экстремистских материалов, а также диски с записями известного идеолога «Аль-Каиды» Абу Ахья и нейтрализованного участника бандподполья Саида Бурятского, пишет «Интерфакс».

ФСБ полагает, что мужчина планировал привести взрывное устройство в действие на территории Вологды. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, изнасилование, хулиганство и убийство. В общей сложности он провел в местах лишения свободы 17 лет.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама