Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Предварительное расследование по делу Политковской завершено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ завершил следствие в отношении обвиняемых в убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской.

«Следственной группой собрано достаточно доказательств для составления обвинительного заключения. В связи с этим, сегодня следствие объявляет об окончании предварительного расследования и уведомляет об этом обвиняемых, их защитников, а также потерпевшую сторону. После уведомления для ознакомления с материалами уголовного дела будут приглашены потерпевшие», - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

7 октября исполнилось шесть лет со дня гибели Политковской, которая приобрела известность благодаря журналистским расследованиям нарушений прав человека в Чечне. Журналистка была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью Политковской.

В непосредственном осуществлении убийства обвиняются братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев. Расследование в отношении заказчика преступления и других неустановленных лиц продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама