Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Задержан сотрудник ГИБДД, за взятку отпустивший похитителя восьмилетней девочки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области задержан сотрудник ГИБДД, за взятку отпустивший пьяного Алексадра Максимова, перевозившего в багажнике похищенную восьмилетнюю Дашу Попову.

Автоинспектор остановил машину Максимова и обнаружил, что тот нетрезв, однако вместо того, чтобы освидетельствовать его и задержать, сотрудник ГИБДД предложил похитителю «урегулировать» вопрос за 40 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

В итоге они сошлись на сумме в 15 тыс. В момент инцидента на дороге в багажнике автомобиля Максимова уже находилась похищенная девочка.

19 сентября восьмилетняя Дарья Попова не вернулась домой после школьных занятий. Девочка рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы в Ростове, и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. Александр Максимов караулил потенциальную жертву у дома. Под угрозой применения оружия преступник заставил ребенка сесть в автомобиль и всю следующую неделю держал похищенную в своем автомобиле – в салоне, либо, при переездах, в багажнике. Преступник намеревался связаться с родителями девочки, чтобы потребовать выкуп.

27 сентября девочка была освобождена на рынке «Алмаз». Преступника задержали. Вскоре после ареста он покончил с собой в камере.

Реклама