Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У берегов Нигерии похищены шестеро российских моряков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15 октября группа неизвестных высадилась на борт судна Liberty 249 у берегов Нигерии и захватили в заложники шестерых россиян и одного эстонца. Об этом сообщил судовладелец, французская компания Bourbon.

Само судно захвачено не было и в настоящее время направляется в нигерийский порт Онн в дельте реки Нигер.

На борту Liberty 249 остаются девять членов экипажа, которым удалось отбиться от нападавших. Все моряки живы и здоровы. Компания немедленно создала экстренную группу для освобождения заложников в кратчайшие сроки, пишет The Associated Press.

Посольство РФ в Нигерии подтвердило факт захвата российских заложников. «Мы подтверждаем, что в понедельник шесть российских моряков и один эстонский моряк были похищены с буксира компании BOURBON. Похищение произошло в прибрежных водах Нигерии. При самом нападении никто из членов экипажа не пострадал», - заявили в посольстве.

В дельте реки Нигер заложников захватывают уже не в первый раз. В январе прошлого года в Онне в результате вооруженного нападения на греческое грузовое судно были похищены два члена экипажа, среди которых капитан судна - гражданин Украины.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама