Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК РФ подозревает депутата Кнышова в учреждении как минимум трех фирм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет (СК) располагает информацией, что депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Кнышов был учредителем как минимум трех предприятий, в том числе одного в Словакии.

Ведомство начало проверку по заявлению депутата-эсера Александра Агеева.Последний и указал на то, что Кнышов является учредителем предприятия в Словакии и входил в управление этого предприятия. В качестве подтверждающих этот факт документов у СК РФ имеется выписка из Минюста Словакии, однако другой информацией о деятельности депутата СК не располагает.

Однако даже по данным словацкого Минюста можно заключить, что Кнышов занимал пост исполнительного директора словацкой фирмы до 21 декабря 2011 года. «Оснований не доверять документам у нас нет», - подчеркнули в СК РФ.

Ранее следствие сообщало, что с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года Кнышов был членом совета директоров учрежденной им совместно с другим гражданином России в Словакии коммерческой организации Inbister s.r.o.

В четверг комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов рассматривает материалы по предполагаемому бизнесу восьми депутатов - шести единороссов, в том числе Кнышова, и двух представителей ЛДПР.

Некоторое время назад за причастность к предпринимательской деятельности был лишен депутатского мандата эсер Геннадий Гудков.

Реклама