Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия откажется от дешевого вина

Опубликовано
Текст:

Союз виноградарей и виноделов предложил установить минимальную розничную стоимость бутылки вина 0,7 литра в 110 рублей и уже направил свои предложения в Росалкогольрегулирование.

Минимальную стоимость бутылки вина для розничных торговцев предложено установить в размере 75-80 рублей, пишет газета «Известия». Минимальные цены планируется пересчитывать каждый год, так как стоимость вина сильно зависит от рыночной конъюнктуры, в том числе от урожая.

В настоящее время минимальная розничная стоимость вина в России не регулируется. Ранее стало известно, что минимальная стоимость бутылки шампанского вскоре составит 115 рублей.

Сейчас в России минимальные розничные цены установлены для крепких напитков: водки, бренди и коньяка. Бутылку водки 0,5 литра нельзя продавать в рознице дешевле 125 рублей, такую же бутылку коньяка - не меньше чем за 219 рублей, а бренди - не дешевле 190 рублей. В Росалкогольрегулировании ранее заявляли, что минимальная цена водки должна составлять не меньше 250 рублей.

Минимальные цены на алкогольные напитки устанавливаются для борьбы с контрафактной продукцией, а также для снижения потребления алкоголя.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама