Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Онищенко: «Раздражайте окружающих, ходите в масках в сезон гриппа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что россияне не должны стесняться «раздражать» окружающих наличием медицинских масок на лице в период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Кроме того, он советует одеваться по погоде, завтракать с утра и выходить на работу в хорошем настроении, пишет РИА Новости.

«Когда начнется подъем (заболеваемости ОРВИ и гриппом) мы об этом сообщим, обязательно - маски. В магазине, в метрополитене, даже за рулем собственного автомобиля раздражайте окружающих наличием маски на вашем лице. Во-первых, у женщин глаза более загадочно смотрятся. Во-вторых, вы защищаете себя от гриппа», - сказал Онищенко.

«Рекрутируйте в число злостных сторонников сохранения здоровья большое число наших сограждан», - добавил он.

Главный санитарный врач напомнил, что для профилактики гриппа и ОРВИ необходимо делать прививки. «Одевайтесь по сезону, даже если вы не смотрите ненавистное телевидение, являетесь ортодоксальным приверженцем YouTube и интернета, там все равно публикуются данные о предстоящей температуре. Кроме того, с хорошим настроением - на работу. И с грустным настроением - с работы: ах, как жаль, что закончился рабочий день», - подчеркнул он.

«Выходите на улицу, позавтракав, потому что голодный желудок - не лучший помощник», - добавил Онищенко.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама