Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Через год на всех пограничных пунктах появятся устройства для считывания биометрических паспортов

Опубликовано
Текст:

Все пункты российской границы в 2013-2014 годах, согласно прогнозам, будут оборудованы устройствами для считывания биометрических данных с паспортов.

Это произойдет в том случае, если «Росграница» получит необходимое финансирование. Ведомство надеется, что это позволит повысить уровень безопасности и сократить время прохождения пограничного контроля, пишет РИА Новости.

Кроме того, «Росграница» рассматривает возможность открытия своих представительств в Абхазии, на Украине и в Китае, а также ведет работу по созданию своего представительства в Армении в 2013 году. «Цели развития взаимодействия с иностранными государствами в сфере обустройства государственной границы тесно увязаны с целями и задачами национальных внешнеполитического и внешнеэкономического курсов. В связи с этим на первый план в период до 2015 и до 2020 года выдвинуты задачи взаимодействия на участках государственной границы РФ со странами СНГ - Украиной и Казахстаном», - говорится в заявлении представителя «Росграницы».

Помимо прочего, следующими важными аспектами развития международной деятельности «Росграницы» будет подготовка и реализация международных совместных проектов по развитию инфраструктуры пунктов пропуска на российско-эстонском, российско-финляндском и российско-норвежском участках границы.

Кроме того, ведомство намерено реализовать ряд мероприятий по развитию инфраструктуры госграницы и пунктов пропуска в арктической зоне в рамках реализации основ государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама