Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Особая экономическая зона создана в Татарстане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны "Иннополис".

Иннополис - проектируемый инновационный город-спутник Казани. Ранее это была деревня Елизаветино, кторую населяли, по большей части, дачники.

9 июня Дмитрий Медведев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент Татарстана Рустам Минниханов заложили капсулу с обращением к потомкам в основание первого здания будущего инновационного центра "Иннополис Казань". Ожидается, что численность населения Иннполиса составит 155 тыс. человек, а его площадь - 192 га, пишет "РБК daily". В городе будет построен первый IT-университет федерального уровня, а также дома, школы, спортивные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры.

Жителям зоны будут предоставлены земельные участки на условиях долгосрочной льготной аренды, для них будут предусмотрены специальные налоговые ставки.

Выступая вчера на международном форуме "Открытые инновации", Медведев пообещал оказывать максимальное внимание и поддержку инновационной отрасли, и особо подчеркнул, что инновационная деятельность в России не должна ограничиваться только крупными городами-миллионерами (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.п.).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама