Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В загородном доме руководителя «Ростелекома» прошел обыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках дела о незаконном получении кредита на покупку компании «Нутритек», в котором фигурирует руководитель Ростелекома Александр Провоторов, проходят обыски и допросы.

Ранее сегодня сообщалось, что в загородных коттеджах бывшего гендиректора фонда «Маршал Кэпитал», а ныне руководителя АО «Ростелеком» Александра Провоторова и основателя этого фонда Константина Малофеева проводятся обыски и выемки документов, передает «Интерфакс».

Оперативно-следственные действия проводятся в рамках уголовного дела по факту незаконного получения более $200 млн на покупку компании «Нутритэк». Крупный кредит был взят некоторое время назад в одном из банков с госучастием.

Сегодня на допрос в МВД по данному делу были вызваны гендиректор «Русагропрома» Евгения Кремнева, Константин Малофеев и Дмитрий Скуратов – сын бывшего генпрокурора РФ Юрия Скуратова, работавший в «Маршал Кэпитал» юристом. Статуса задержанных ни у одного из них нет. На новостях об обысках и выемках документах акции Ростелекома вышли сегодня в лидеры падения.

Минфин усилит контроль за экспортом золота частными лицами
Реклама