Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МВД опровергло рост числа фигурантов дела о хищениях в ЖКХ Петербурга

Опубликовано
Текст:

МВД РФ опровергло сообщения о том, что число фигурантов резонансного уголовного дела о хищении в системе ЖКХ Санкт-Петербурга увеличилось, а также о том, что они якобы дают признательные показания.

Ранее сообщалось, что число фигурантов дела о хищениях в ЖКХ Петербурга возросло до 10. В настоящее время обвинение предъявлено четверым, они находятся под арестом в Москве, еще два человека – в Петербурге под подпиской о невыезде. По данным РИА Новости, в ближайшее время круг подозреваемых может расшириться, так как правоохранительные органы получили сведения о других участниках преступной схемы.

В прошлый четверг, 29 ноября, стало известно, что правоохранители подозревают нескольких чиновников в хищении средств для строительства и капитального ремонта объектов ЖКХ в Санкт-Петербурге. Ущерб составил 3 миллиарда рублей.

По версии следствия, к хищению денег могут быть причастны должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению государственного учреждения «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также несколько руководителей коммерческих компаний.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама