Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Авиакомпания «Москва» признана банкротом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд столицы признал авиакомпанию "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") банкротом.

Суд открыл в отношении перевозчика конкурсное производство сроком на полгода и назначил конкурсным управляющим Михаила Котова, который ранее был временным управляющим. В следующем году Котов должен будет отчитаться о проделанной работе, передает РИА Новости.

В реестр были включены требования 22 кредиторов на общую сумму в 8,7 миллиарда рублей. Котов констатировал, что авиакомпания не функционирует, и восстановление платежеспособности не представляется возможным.

13 декабря кредиторы проголосовали за признание "Москвы" банкротом. Остатки средств на счетах составляют около десяти миллионов рублей, а балансовая стоимость предприятия достигает почти девяти миллиардов рублей.

"Москва" прекратила полеты в январе 2011 года. Месяцем ранее компания приостановила продажу билетов и сократила число рейсов в связи с финансовыми трудностями. В конце декабря того же года суд ввел в отношении "Москвы" процедуру внешнего наблюдения по заявлению компании "Фирлайн", которой перевозчик не смог выплатить 296 тысяч рублей.

Контрольный пакет акций авиакомпании "Москва" принадлежит московскому правительству.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама