Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЛУКОЙЛ купил на аукционе Имилорское месторождение нефти вдвое дороже его стартовой цены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», подконтрольное крупнейшей частной нефтяной компании России ОАО «ЛУКОЙЛ», выиграло на аукционе последний крупный нераспределенный участок недр, включающий Имилорское, Западно-Имилорское и Источное месторождения нефти в ХМАО-Югре.

ЛУКОЙЛ-Сибирь предложил за месторождение 50,8 миллиарда рублей, что вдвое превышает стартовый размер платежа, передает РИА Новости.

Помимо дочерней компании ЛУКОЙЛа в аукционе приняли участие «Роснефть» и «Газпром нефть».

Аукционная комиссия признала аукцион состоявшимся и приняла решение рекомендовать правительству России утвердить результаты аукциона.

Имилорское является последним из трех крупных участков углеводородов, которые правительство РФ решило выставить на аукционы в декабре. Ранее структура ТНК-ВР победила в аукционе на месторождение Лодочное в Красноярском крае предложив платеж в 4,6 миллиарда рублей, что на 30% выше стартового. ОАО «Сургутнефтегаз» приобрела в ходе аукциона участок недр федзначения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, включающий Северо-Рогожниковское месторождение нефти (имени Шпильмана), предложив платеж за пользование недрами в размере 46,2 миллиарда рублей, что втрое превысило размер стартового платежа.

По данным Роснедр, после реализации на аукционах Имилорского, Лодочного и месторождения имени Шпильмана нераспределенных крупных нефтяных месторождений больше не останется.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама