Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Абрамович купил акции британского производителя жидкого топлива

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Роман Абрамович инвестировал 5 млн фунтов стерлингов в небольшую британскую технологическую компанию, которая специализируется на производстве нескольких видов синтетического топлива из природного газа.

Компания Абрамовича Ervington Investments приняла участие в размещении нового выпуска акций компании Oxford Catalysts, которая привлекла 30,6 млн фунтов стерлингов. Ervington купил 4 млн акций, что составляет 3,5% от капитала компании, пишет The Financial Times.

Oxford Catalysts специализируется на строительстве малых модульных установок производства синтетического жидкого топлива, которые можно размещать на удаленных месторождениях. С их помощью можно утилизировать попутный нефтяной газ.

Oxford Catalysts plc выделилась из Оксфордского университета и получила листинг в секторе альтернативных инвестиций AIM Лондонской фондовой биржи в 2006 году.

Полгода назад компания появилась на российском рынке, заключив контракт на поставку технологий для установки по производству синтетического топлива из попутного нефтяного газа на "Ангарской нефтехимической компании" "Роснефти".

Реклама