Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Honda представила новый компактный кроссовер на автосалоне в Детройте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 января 2013 года на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте состоялась мировая премьера нового концепта компактного кроссовера Honda «Urban SUV Concept».

Согласно планам компании, в Японии производство этой модели стартует в конце этого года, в США – в 2014 году. После этого автомобиль будет доступен на европейском и на российском рынках.

Для нового концепта была использована глобальная компактная платформа (Global Compact Series), ранее уже применявшаяся при производстве популярных моделей Honda Fit (Jazz) и Honda City.

«Кроссовер оснащается экономичным и экологичным двигателем из семейства Earth Dream Technologies, который отлично зарекомендовал себя на всех популярных моделях компании. Концепт городского SUV получил динамичный, компактный и спортивный внешний дизайн, а также просторный интерьер и превосходную эргономику, благодаря использованию оригинальной технологии расположения топливного бака по центру, позволяющей организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость. Для увеличения полезного пространства багажника модель оснастили системой складывания сидений в одно касание», - говорится в пресс-релизе компании.

В США внедорожник будет производиться на новейшей североамериканском заводе Honda в Мексике.

«Urban SUV Concept – глобальная модель Honda, которая воплощает в себе самые последние тенденции в развитии дизайна и технологий компании», - подчеркивают представители компании.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама