Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан организатор массовых беспорядков на фестивале «Торнадо» в 2010 году

Опубликовано
Текст:

Украинские пограничники задержали одного из основных организаторов массовых беспорядков на фестивале «Торнадо» в Челябинской области в 2010 году Максима Попова, объявленного в международный розыск.

Попов был задержан при пересечении государственных границ Украины и Словакии, передает РИА Новости.

По данным организаторов мероприятия, на участников фестиваля напали около 100 мужчин с дубинками и травматическими пистолетами. Они избивали попадавшихся им на пути людей и безоружных милиционеров. Зачинщик массовой драки Роберт Назарьян летом 2012 года был приговорен к шести годам колонии, всего к уголовной ответственности было привлечено 13 человек.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Попова на территорию РФ. Ему было заочно предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков и по статье «возбуждение ненависти к группе лиц по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе». Кроме того, он был заочно арестован.

Ранее Попов уже был судим за совершение преступлений против личности. В настоящее время в розыске по данному уголовному делу продолжают находиться обвиняемые Александр Гирь и Дмитрий Павликов.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама