Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Арестован еще один фигурант «Болотного дела»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу 21-го фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Александра Марголина.

По версии следствия, Марголин на митинге повалил сотрудника полиции на землю и нанес ему несколько ударов ногами.

Накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о задержании Марголина. Факт избиения сотрудника полиции подтверждается видеозаписью, показаниями свидетелей и потерпевшего, передает Интерфакс.

В квартире Марголина прошел обыск, в результате которого была обнаружена и изъята одежда, в которую он был одет во время совершения преступления.

Согласованная со столичными властями акция оппозиции 6 мая 2012 года закончилась столкновениями части демонстрантов с полицией. В день акции были возбуждено уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам и о насилии в отношении представителя власти. Фигурантами дела являются 21 человек: из них 14 находятся в СИЗО, четверо - под подпиской о невыезде, один - в международном розыске, еще один - приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы, а Марголин, задержанный в среду, находился до суда в изоляторе временного содержания.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама