Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин подписал антитабачный закон

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин подписал антитабачный закон. С июня в РФ начнет действовать запрет на курение в общественных местах.

«Федеральный закон принят в целях реализации в российском законодательстве положений рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, ратифицированной Российской Федерацией в 2008 году, и регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Закон запрещает табачным компаниям проводить лотереи и спонсировать фестивали. Сигареты исчезнут с витрин и прилавков - вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на табачную продукцию.

Также подпадает под запрет продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

Кроме того, в соответствии с этим законом с 1 января 2015 года предусматривается запрет на курение на территории и в учреждениях образования, культуры, учреждений органов по делам молодежи, спортивных организаций, жилищных услуг, в гостиницах, на рабочих местах и в рабочих зонах в помещениях, а также увеличение акцизов на сигареты. Предполагается запрет на продажу табачных изделий в так называемых палатках.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама