Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Президент Приднестровья одобрил инициативу о введении российского рубля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Приднестровья Евгений Шевчук одобрил пакет законодательных инициатив, связанных с введением в обращение на территории непризнанной республики российского рубля.

С этой инициативой в начале февраля выступил депутат Андрей Сипченко. Автор законопроекта полагает, что параллельное хождение российского рубля будет способствовать экономическому сближению ПМР и России, передает РИА Новости.

«Российская Федерация является главным политическим союзником Приднестровской Молдавской Республики и одним из основных торговых партнеров. Таким образом, для экономических агентов Приднестровья хождение российского рубля будет способствовать минимизации потерь при расчетах, связанных с конвертацией валюты», - заключил президент ПМР.

В документе отмечается, что за независимость и последующее воссоединение с Россией еще 17 сентября 2006 года проголосовали 97,1% приднестровцев.

Шевчук указал, что для реализации намеченных законопроектами мероприятий необходимо провести соответствующие консультации и достигнуть договоренности с Москвой, а также тщательно проанализировать все возможные последствия для экономики Приднестровья.

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»
Реклама