Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

16 контейнеров поддельной парфюмерии изъяты у мошенников в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продавцы поддельной парфюмерии и бытовой химии, нанесшие производителям ущерб на 90 миллионов рублей, были задержаны в Москве в четверг.

Нелегальная продукция под видом оригинальных товаров всемирно известных фирм-производителей поставлялась из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов на территорию Украины, а затем автомобильным транспортом - в Россию, передает РИА Новости. Ввезенный товар злоумышленники сбывали через торговые сети в различных регионах страны.

Цеха по производству поддельной парфюмерии располагались на территории оптового рынка «Славянский мир», расположенного в московском поселке Мосрентген. Полиция в ходе проведения операции изъяла несколько десятков литров отдушек для изготовления духов, флаконы, распылители, этикетки с названием известных товарных знаков. По предварительной оценке, эти товары могут быть опасны для потребителей. Пробники отправлены на экспертизу.

В частности, в цехах были обнаружены 16 металлических контейнеров, в которых находилась продукция с явными признаками контрафактности - некачественной упаковкой, размытыми штрих-кодами, а также без обязательных для реализации импортных товаров этикеток на русском языке.

Два организатора и три участника группировки были задержаны, возбуждено уголовное дело по статье «незаконное использование товарного знака», предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама