Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уволился главный редактор сайта kommersant.ru

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из ИД «Коммерсантъ» уволился главный редактор сайта kommersant.ru Илья Булавинов.

По его словам, решение связано с событиями, которые происходили внутри издания в последнее время, поскольку они убедили его, что «прорываться некуда, а держаться не за что». Булавинов добавил также, что не понимает «стратегии развития Ъ в нынешних условиях».

Под «последними событиями» Илья Булавинов понимает череду увольнений сотрудников «Коммерсанта»: «Людей переманивали из Ъ всегда, и на хорошие деньги. Но такого массового исхода, как сейчас, не было давно. И уходят в том числе вообще „в никуда“», пишет Лента.ру.

Илья Булавинов работал в «Коммерсанте» с апреля 1993 года. До руководства сайтом издания он занимал различные должности в руководстве издательского дома.

За последние полтора года издание покинули генеральный директор ИД «Ъ» Демьян Кудрявцев, генеральный директор холдинга «Ъ» Андрей Галиев, главный редактор журнала «Власть» Максим Ковальский, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов и его преемник Алексей Воробьев, специальный корреспондент Олег Кашин и глава фотослужбы Эдди Опп.

Реклама