Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Юрий Любимов не готов вернуться в Театр на Таганке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрий Любимов пока не готов возвращаться в Театр на Таганке, при этом он не стал отказываться от участия в грядущем праздновании юбилея театра.

Никаких договоренностей с Любимовым до сих пор не достигнуто.

Обсуждать возможность возвращения в театр на какой-либо пост Любимов не стал. Глава столичного департамента культуры Сергей Капков после встречи с Любимовым заявил, что у режиссера осталась обида на труппу. Глава столичного департамента культуры заверил, что переговоры продолжатся, передает РИА Новости.

Любимов покинул основанный им в 1964 году Театр на Таганке в июле 2011-го из-за конфликта с труппой. Он совмещал должности директора и худрука. После ухода Любимова директором театра с частичными полномочиями худрука стал Валерий Золотухин. С октября 2012-го он занимал только должность директора, однако в начале марта этого года ему пришлось покинуть театр из-за проблем со здоровьем. Новым директором был назначен Владимир Флейшер, ранее возглавлявший центр имени Мейерхольда.

На этой неделе несколько актеров Театра на Таганке попросили Любимова вернуться в театр. При этом часть коллектива это решение не поддержало.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама