Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава владивостокского филиала «Славянки» подозревается в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военные прокуроры Тихоокеанского флота выявили в деятельности регионального отделения ОАО «Славянка» несколько фактов мошенничества при заключении госконтрактов с военными объектами.

Суммарный ущерб от этих нарушений составил 23 миллионов рублей, передает Интерфакс.

По данным ведомства, директор филиала «Славянки» Василий Древновский и командир одной из воинских частей майор Александр Федоров подписали фиктивные акты сдачи-приемки работ по техническому обслуживанию и ремонту зданий на территории военного городка. Объем выполненных работ был завышен на 5 млн.

Аналогичные нарушения выявлены в филиале «Камчатский».

В связи с обоими инцидентами возбуждены уголовные дела.

Ранее военный прокурор Восточного военного округа Артур Егиев заявлял о том, что филиалы ОАО «Ремонтно-эксплутационное управление» и ОАО «Славянка» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири не в полной мере справляются со своими обязанностями. По данным МВД, в 2011 году с ОАО «Славянка» было заключено два госконтракта на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и других фондов военного ведомства.

Следствие установило, что свои обязательства предприятие выполняло с нарушением закона, общий ущерб бюджету государства составил около 52 миллионов рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама