Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пономарев подозревается в предпринимательской деятельности

Опубликовано
Текст:

Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников просит председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина проверить информацию о возможной предпринимательской деятельности депутата от «Справедливой России» и одного из инициаторов серии публикаций о доходах парламентариев Ильи Пономарева.

Пономарева заподозрил в незаконной деятельности некий избиратель, по сведениям которого депутат вляется генеральным директором двух компаний: ЗАО «Аррава интернет менеджмент» и ЗАО «Эймсистемз», пишут «Ведомости».

Сам Пономарев признал, что действительно создал обе фирмы, однако они принадлежали компании «ЮКОС» и были ликвидированы в 2004 году.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже инициировал депутатскую проверку доходов Пономарева, заподозрив депутата в получении гонорара от США. Речь шла о серии лекций в американском Массачусетском технологическом университете, прочитанных Пономаревым в 2011 году по контракту с фондом «Сколково».

Жириновский потребовал проверить доходы Пономарева после того, как справорос обвинил главу партии ЛДПР в использовании заимствований в тексте диссертации.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама