Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев недоволен объемом контрактов по Гособоронзаказу

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уровень заключенных в 2013 году контрактов по Гособоронзаказу недостаточно хорошим.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что контракты уже заключены на две трети запланированного. «Две трети - это не то, что является хорошим результатом», - ответил на это Медведев.

«Это означает, что есть ошибки и в планировании, и в самой договорной кампании», - подчеркнул он.

Он подчеркнул, что на ошибки необходимо обратить внимание как министерству обороны, так и другим силовым структурам. «В любом случае нужно стараться выходить на другие цифры к этому периоду, потому что даже планирование работы на текущий год - это деньги, а наши предприятия пытаются говорить о том, что деньги вовремя не приходят и по каким-то причинам есть задержки, значит, нужно быстрее эту кампанию вести», - сказал премьер.

Он отметил, что заключение госконтрактов - это «дорога со встречным движением - и ведомства должны шевелиться быстрее, и предприятия должны продвигать такие условия, которые будут привлекательными для заключения договора».

К настоящему моменту объем заказов составил 67,5% от общей суммы. Это примерно на 3,2% лучше, чем в прошлом году. По силовым структурам заказы распределены следующим образом: СВР - 96,7%, ФСКН - 96,4%, ФСО - 84,6%, МВД - 72,4%, ФСБ - 66,4%, передает Интерфакс.

Рогозин добавил, что хуже показатель по заключению контрактов по ФСИН - 46,5%. «Хотя, это непонятно, потому что у них объем небольшой, показатель вызывает вопросы», - сказал он. Подводя итоги, вице-премьер отметил, что в сфере Гособоронзаказа существует ряд нерешенных проблем, связанных как с планированием, так и со своевременностью предоставления расчетных документов.

При этом он все же подчеркнул, что динамика по заключению госконтрактов положительная. «В целом мы надеемся на то, что оборонный заказ будет исполнен к концу этого года», - сказал Рогозин.

Реклама