Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: необходимо изменить условия усыновления в страны, где разрешены однополые браки

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может внести изменения в соглашения об усыновлении со странами, где разрешены однополые браки.

"Мы должны реагировать на то, что происходит вокруг нас. Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с уважением относиться и к нашим культурным традициям, этическим, законодательным и нравственным нормам. Считаю, что мы вправе вносить изменения. Подумаем над этим вопросом, вопрос актуальный", - цитирует слова президента РИА Новости.

Об этом глава государства заявил в ответ на соответствующее предложение главы законодательного собрания Калининградской области Марины Оргиевой. Она, в свою очередь, сослалась на принятый во Франции закон об однополых браках и предложила в связи с этим сделать так, чтобы российские дети не попадали в однополые семьи.

Путин, со своей стороны, отметил, что "она права".

Россия и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в области усыновления детей в ноябре 2011 года. В июле 2012 года президент РФ ратифицировал этот документ.

23 апреля депутаты Национального собрания Франции приняли во втором чтении законопроект, разрешающий гомосексуальным парам вступать в брак и усыновлять детей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама