Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сурков отказался комментировать «графоманскую» статью Маркина

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер Владислав Сурков отказался комментировать статью официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, опубликованную в газете «Известия».

«Я графоманию не комментирую», - заявил он.

В опубликованной во вторник статье Маркин раскритиковал выступление Суркова в Лондонской школе экономики, в котором шла речь о расследовании злоупотреблений в «Сколково».

«Что касается текущей ситуации в «Сколково». Нет ни одного факта доказанного. Есть предположения СК РФ о том, что, может быть, вот эти два факта по небольшим суммам, несопоставимым с финансированием «Сколково», может быть, являются преступлениями. А может быть, и не являются», - заявил в ходе своего выступления Сурков. Он также добавил, что, по его мнению, Следственный комитет привлекает слишком много внимания к своим предположениям, а вынести решение по этому вопросу должен суд.

«Пусть докажут, что эти люди в чем-то виноваты, это мы еще посмотрим, докажут или нет», - сказал Сурков.

Представитель СК РФ, в свою очередь, заявил, что «никакие стоны о политических мотивах здесь не помогут. А поможет только одно: если хотите, чтобы масштабные проекты, инновации и инвестиции осуществились, то просто не создавайте условий для хищений и контролируйте своих менеджеров». «И всё у вас получится», - добавил он.

РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате правительства отмечает, что существует мнение, что Маркин не ознакомился с полным текстом выступления Суркова, который «неоднократно заявлял, что фонд "Сколково" должен сотрудничать со следствием, что необходимо выявлять и наказывать тех, кто ворует».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама