Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия забраковала пять видов грузинского коньяка

Опубликовано
Текст:

Пять видов грузинского коньяка, готовых к поставкам на российский рынок, отказалась регистрировать российская санитарная служба.

«Это и коньяком даже нельзя назвать. Я бы это назвал серьезным звонком из прошлого», - заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Коньяк представила компания «Братья Асканели», передает Интерфакс. При этом одобрены 9 видов вина данного производителя.

«То, что они нам предоставили, даже коньячных спиртов не содержит», - возмутился Онищенко. Он добавил, что его ведомство завершает госрегистрацию в РФ образцов винодельческой продукции, представленной грузинскими компаниями «Бадагони» и «Батоно».

Ранее Роспотребнадзор разрешил поставки в Россию продукции ряда грузинских предприятий - винодельческих и производящих минеральную воду. В частности, государственную регистрацию в РФ прошли винодельческие предприятия «Кахетинское традиционное виноделие», «Марнискари», «Саирме». Свидетельства о госрегистрации в РФ получили грузинские компании - ООО «Киндзмараулис марании», ООО «Винный дом Дугладзе», ООО «Алаверди» и производитель минеральной воды «Боржоми» ООО IDS Borjomi Georgia.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама