Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК РФ возбудил уголовное дело против напавшего на российского ребенка в Греции голландца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям "кража" и "покушение на убийство" в отношении подданного Голландии, подозреваемого в нападении на российского мальчика на острове Крит в Греции.

Голландец Сирин Шрайвер за несколько дней до происшествия был принят на работу аниматором-клоуном в гостиницу "Лагуна". В ночь на среду он нанес более 20 ножевых ранений 11-летнему мальчику из России, отдыхавшему на Крите с матерью и младшим братом. Мальчик находится в тяжелом состоянии. Греческие правоохранители предъявили подозреваемому обвинения по трем статьям: "покушение на убийство", "незаконное ношение и применение оружия" и "кража". В общей сложности ему грозит до 20 лет тюрьмы.

СК РФ отмечает, что уголовное дело возбуждено для защиты прав российского мальчика и привлечения виновного к уголовной ответственности. В случае освобождения подозреваемого от уголовной ответственности в Греции, российский СК намерен принять все необходимые меры, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

По российским законам Шрайверу грозит пожизненное лишение свободы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама