Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вдова Литвиненко добивается срочного открытого разбирательства по делу об убийстве мужа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вдова экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко и ее юристы будут добиваться срочного проведения открытого разбирательства по делу о гибели Литвиненко и уже обратились с соответствующим запросом к коронеру.

"Мы будем оказывать давление на коронера с тем, чтобы он немедленно требовал срочного начала разбирательства для выяснения правды после того, как он отказался от этой задачи в рамках дознания", - цитирует заявление Марины Литвиненко РИА Новости.

Коронер не исключает замену дознания публичным разбирательством. В рамках дознания нельзя проводить закрытые слушания, в рамках публичного разбирательства - можно.

Экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Основным подозреваемым по "делу Литвиненко" проходит российский бизнесмен и депутат Андрей Луговой. Луговой отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными.

Реклама